Тюнинг оптики автомобиля

Оглавление

  1. Что включает в себя тюнинг оптики?

Тюнинг оптики автомобиля – это не только изменение внешнего вида вашей оптики, но также и изменение характеристик источника света, установка ходовых огней, установка светодиодных лент в оптику, замена диодов на более производительные или другого цвета, покраска масок фар, установка линз в фары с отражателем, оклейка стекол фар бронепленкой.

Что включает в себя тюнинг оптики?

Рассмотрим тюнинг оптики с точки зрения необходимости выполнения данной услуги.

Замена линз

Замена линз на более производительные является наиболее распространенной услугой. Выполняется при выгорании отражателя линзы или при недостаточной мощности светового пучка. Необходимость выполнения данной услуги обусловлена плохой видимостью на дороге. Даже новые фары некоторых автомобилей обладают недостаточным светом и требуют доработки. При замене линзы снимаются фары, отделяется стекло от корпуса фары путем нагревания в специальной печи до определенной температуры. После разогретый герметик между фарой и стеклом становится размягченным и дает возможность отделить корпус от стекла, старый герметик полностью убирается, демонтируем старую линзу и устанавливаем новую линзу на место старой. При необходимости устанавливаются переходные рамки. Стекло перед установкой полируется, прокладывается новый герметик. Далее убираем в печь на определенное время и устанавливаем стекло на место уже на новый герметик. После установки фары настраиваем и корректируем направление пучка света.

Установка ходовых огней

Установка ходовых огней обусловлена тем, что в нынешнее время даже в светлое время суток необходимо включать осветительные приборы будь то ДХО, либо головной свет фар. Многие автомобили не оборудованы ДХО и приходится всегда ездить с включенными фарами. Такая необходимость отпадает при установке ДХО, их можно вмонтировать как в фару, так и отдельно в бампер. Например, наиболее простая установка ДХО это установка отдельно в бампер.

Покраска масок фар

Зачастую хромированные маски со временем начинают мутнеть, хром облазит и тд. Найти новые маски достаточно сложно или даже невозможно, а покупать из-за этого новые фары достаточно дорого. Решается это снятием хрома с масок и окраской их в любой цвет. Зачастую черный цвет смотрится очень неплохо, придает современный внешний вид автомобилю, а стоимость таких работ ниже чем новая фара в большинстве случаев.

Установка светодиодных лент в оптику

Делается это в основном для визуального дополнения или изменения внешнего вида. Например, в фару можно установить светодиодную ленту как ДХО, а также она будет выполнять функцию поворотника.

Замена диодов

Замена диодов на более производительные или другого цвета, обусловлена тем, что, например, на американских автомобилях указатель поворота красный. По требованиям в России он должен быть желтый, для этого необходима замена диодов поворотника другого цвета. Также замена диодов производится при их сгорании или недостаточной производительности. Производится замена диодов путем разбора заднего фонаря, перепиванием диодов и сборкой фонаря.

Установка линз в фары с отражателем

В основном производится на подержанных автомобилях на фарах с отражателями. В данном случае в отражателе вырезается отверстие необходимое для установки линзы. Отражатель, когда установлена линза, не играет никакой функции и его можно покрасить в черный цвет например. На выходе мы получаем современные фары с четкими границами пучка света, и достаточно мощный свет, который не будет слепить встречные автомобили за счет правильной настройки. Производится установка линз в фару таким же способом разбора в печке и сборкой на новый герметик и полировкой стекла изнутри.

Оклейка фар полиуретановой пленкой

Оклейку фар бронирующей полиуретановой пленкой можно отнести к тюнингу. Так как данная услуга включает в себя нанесение пленки на стекло для дальнейшей защиты от пескоструя и гравия. Если фары были повреждены пескоструем и полировка уже не помогает, то выполняется шлифовка стекла с полным снятием слоя лака. Затем выполировываем пластик до полной прозрачности и наклеивается полиуретановая пленка. Она имеет защитные свойства – сильный гидрофоб, и идеальную прозрачность без потери света.

Более подробно об услуге: «Тюнинг и ремонт оптики авто»

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто