Детейлинг для продажи автомобиля: как увеличить его стоимость перед продажей

Оглавление

  1. Что такое детейлинг и какие услуги он предоставляет
  2. Почему детейлинг услуги помогают продать авто?
  3. Какие услуги детейлинга следует выбрать для продажи авто
  4. Услуга предпродажной подготовки автомобиля
  5. Заключение

В данной статье мы расскажем о том, как продать автомобиль дороже и что для этого нужно сделать.

Что такое детейлинг и какие услуги он предоставляет

Что такое детейлинг? Если вкратце – это комплекс услуг по уходу и защите автомобиля.

Под комплексом услуг мы подразумеваем детейлинг-мойку кузова, детейлинг-мойку днища и арок, химчистка салона, бронирование антигравийной пленкой, оклейка цветными пленками, тонировка, удаление вмятин без покраски, защитные покрытия кузова и элементов салона.

Почему детейлинг услуги помогают продать авто?

Каким образом детейлинг может помочь продаже автомобиля и почему важно иметь автомобиль в отличном состоянии при продаже.

Разберем ситуацию: вы хотите продать автомобиль и оцениваете его в таком состоянии 1 млн.рублей. Но есть моменты которые хотелось бы исправить, например, салон достаточно грязный, кузов после нескольких лет эксплуатации стал матовый, есть множество царапин, которые бросаются в глаза и портят общее представление об авто, пару вмятин, фары запесочены и т.д.

Какие услуги детейлинга следует выбрать для продажи авто

Что мы можем вам предложить для того, чтобы при наименьших затратах ваш автомобиль был в более выигрышном положении при выборе аналогичного.

Приводим в порядок салон

Салон автомобиля необходимо сделать более привлекательным для просмотра будущим покупателем. Поэтому делаем химчистку салона, убираем все лишние запахи, покрываем консервантом. При просмотре салона у покупателя останется как минимум большой плюс именно в сторону вашего автомобиля, так как в салоне приятно находиться.

Приводим в порядок кузов

Если есть пара вмятин к которым обязательно будут вопросы, то покупатель попытается снизить цену на покраску элементов. Удаление вмятин без покраски стоит намного меньше чем покраска элемента и вопросов возникать не будет. Далее возвращаем кузову первозданный вид глубокой очисткой и полировкой кузова. Первое впечатление о вашем автомобиле играет огромную роль в продаже автомобиля.

Восстанавливаем фары

Далее восстанавливаем фары головного света, которые являются показателем пробега автомобиля. Если фары сильно отпескоструены и имеется множество сколов, то не спешите менять фары или стекла. Можно обойтись шлифовкой, полировкой и затягивание фар в полиуретановую пленку, которая дает сильный блеск и абсолютную прозрачность вашим фарам. Также полиуретановая фара защищена от внешних воздействий щебня и пескоструя в дальнейшем и будет плюсом при продаже.

Итак что мы имеем химчистка стоимость которой составляет около 15 000, очистка и глубокая полировка кузова – 15 000, полное вышкуривание фар с полировкой и затягиванием в бронь – 10 000, удаление пары вмятин без покраски 6 000 – 8 000.

Итого затраты: 46 000 – 48 000 руб

Автомобиль стоимостью 1 млн. рублей мы вполне можем поставить дороже на 100-200 тыс руб дороже, так как он будет в более выигрышном состоянии чем другие варианты. Многие покупатели будут готовы добавить 100-200 т.р. к стоимости и не думать о дальнейших действиях по восстановлению внешнего вида и приведению в порядок салона. Важно, чтобы автомобиль оставлял максимально положительные впечатления не только о своем внешнем виде, но и о хозяине автомобиля. Который ухаживает за авто и скорее всего это касается не только внешнего вида, а также и о технической части и состоянии автомобиля в целом. Появляется более доверительное отношение к человеку, который следит за авто и является более добросовестным, не пытается все недочеты скрыть, перевалить на будущего владельца. У покупателя появляется более прозрачная картина и в будущем он не будет сталкиваться со скрытыми проблемами автомобиля.

Услуга предпродажной подготовки автомобиля

Также мы можем вам предложить услугу предпродажной подготовки в которую входит:

  • мойка и очистка кузова автомобиля;
  • легкая полировка;
  • глубокая чистка салона;
  • чернение резины.

Этот комплекс является наиболее выгодным, так как включает несколько услуг сразу по ценам ниже, чем это стоило бы отдельно. Цена будет зависеть от состояния авто. Все же это выгоднее покупки услуг отдельно и является самым необходимым для продажи авто и по стоимости наиболее выгодным предложением. Да полировка будет не глубокой, а легкой. Некоторые глубокие царапины до конца не уберутся, но появится хороший блеск автомобиля и кузов будет абсолютно чистым и гладким. По салону это не будет полноценной химчисткой со снятием сидений и т.д., но в салоне будет достаточно чисто. Для многих достаточно такой услуги, чтобы привести автомобиль в тот вид, который не стыдно показать покупателю. Для многих такие затраты будут бюджетны для подготовки автомобиля к продаже.

Заключение

Мы разобрали пример для автомобиля стоимостью 1 млн. рублей. В зависимости от стоимости автомобиля можно подобрать комплексы – на каждый авто индивидуально. Но важно понимать, что сумма затрат да детейлинг не должна превышать ту наценку, которую вы можете сделать при продаже.

Какой смысл тратить 100 т.р. на детейлинг, если в итоге мы не сможем продать автомобиль дороже даже на 100 т.п.? Как минимум затраты на детейлинг не должны превышать надбавку, даже если они будут соразмерны, ваш автомобиль будет легче продать. Вы ничего не выиграете по деньгам, но зато быстрее продадите свой автомобиль.

И самый бюджетный способ – это все-таки сделать предпродажную подготовку автомобиля. Это большой комплекс услуг за малые деньги, которого зачастую достаточно для многих продавцов подержанных автомобилей.

Подведем итоги, для того, чтобы увеличить шансы продать автомобиль быстро и по более выгодной цене вы можете обратиться в Crystal-детейлинг. Мы для вас подберем наиболее рациональный комплекс услуг в соответствии с ценой автомобиля, необходимости выполнения данной услуги и ценой услуги.

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто