Как полиуретановая пленка может сберечь ваш кошелек

Выгода полиуретановой пленки
Оглавление
  1. Преимущества полиуретановой пленки
  2. Оклейка салона авто
  3. Оклейка элементов авто пленкой
  4. Заключение

Преимущества полиуретановой пленки

Преимущества полиуретановой пленки

Почему стоит выбрать полиуретановую пленку? Начнем с основных преимуществ, которые имеет полиуретановая пленка:

1. Первая и самая важная функция, по которой мы все, рано или поздно, приходим к решению о бронировании автомобиля полиуретановой пленкой — это защита.

Кузов под защитой от песка, который на трассе со скоростью вылетает из-под колес и царапает поверхность кузова. Даже достаточно сильные притертости полиуретан выдерживает без проблем. Птичий помет больше не грозит вашему ЛКП так же, как и реагенты, коррозия, липа и т.д.

2. Вторая функция, которая каждый раз будет радовать наши глаза и глаза окружающих, это внешний вид. Максимально глянцевая поверхность даст насыщенность и глубину цвета любому автомобилю.

Всем хотелось бы сохранить новый вид своего автомобиля как можно дольше. Полиуретановая пленка сохранит внешний вид автомобиля в таком состоянии надолго, даже после 7-10 лет. Сняв пленку, ЛКП автомобиля будет выглядеть так же, как и до оклейки.

Немаловажный факт, что по прошествии 7-10 лет вы сможете снять пленку без последствий для ЛКП, не повредив и оставив ЛКП на элементе, а не на пленке, как это происходило с устаревшей защитной пленкой ПВХ, которая также выполняет защитную функцию, но имеет срок службы 1-3 года. После уже велик риск, что пленку не снять без повреждений ЛКП.

Гидрофобность пленки

3. Третья очень полезная функция, которая дает сильный гидрофоб и самоочищение. Благодаря ей у нас есть возможность реже мыть автомобиль, и опять же экономить на мойке.

Всем нравятся эти красивые капельки, скатывающиеся с кузова в дождь или во время мойки. Гидрофобный эффект остается практически на весь срок службы пленки, так как имеет слой TOPCOAT. Гидрофобный эффект можно сравнить с жидким стеклом, силантом или твердым воском карнаубы, но в сравнении с составами, на пленке этот эффект сохраняется намного дольше.

Оклейка пленкой

4. Четвертое преимущество заключается в долгом сроке службы. Оклейка полиуретановой пленкой достаточно дорогое мероприятие. Это предполагает, что пленка сохранит свои свойства в долгосрочной перспективе.

Оклеив автомобиль полиуретановой пленкой, можно быть уверенным в самой лучшей на сегодня защите ЛКП своего автомобиля. Сроки варьируются от 5-10 лет гарантированно, в зависимости от производителя.

Оклейка элементов авто пленкой

5. Выгодное вложение в продажу этого автомобиля через несколько лет.

Также с экономической точки зрения, это хорошая инвестиция, которая точно окупится при продаже автомобиля, так как при желании продать через 5 лет, ваш автомобиль точно будет выигрывать по состоянию с аналогичными автомобилями без пленки. Соответственно, даже если поднять стоимость автомобиля на ту сумму, которую вы заплатили за оклейку авто, ваш автомобиль будет более выгодным предложением на рынке.

6. Последнее преимущество — неприхотливость полиуретановой пленки.

Вам не нужно за ней ухаживать. Наклеил и поехал. Прошло 7-10 лет — снял и продал. При желании ее можно полировать, обновлять и усиливать гидрофоб силантами и жидким стеклом, наносить всеразличные воски, наносить специальные составы, например, специальную керамику для пленок и т.д.

Единственные меры предосторожности, на автомобильной мойке с аппаратами высокого давления не стоит подносить струю в упор к углам оклеенного элемента во избежание подрыва пленки. Необходимо держать дистанцию 20-30 см.

Полиуретан имеет способность к самозаживлению — обливаем кипятком пленку, и мелкие царапинки и паутинка затягиваются.

Для бронирования нельзя использовать виниловую пленку. Виниловая пленка используется для изменения цвета, и основное предназначение ее лежит только в качестве визуального изменения внешнего вида. У нее нет функции защиты ЛКП, так как виниловая пленка имеет очень тонкий слой, не способный защитить кузов автомобиля. Полиуретановая пленка намного толще и имеет другую структуру, которая направлена на защиту от внешних воздействий. Подробнее о разнице этих пленок рассказали в статье “Отличия полиуретановой пленки от виниловой”.

Оклейка салона авто

Оклейка защита автомобиля не заканчивается только на кузове автомобиля. В салоне автомобиля наверняка многие сталкивались с тем, что кладут ключи в центральную консоль, тем самым сильно царапают покрытие, да и не только консоли. Все вставки так или иначе подвергаются царапинам.
Домашние питомцы могут когтями царапать дверную карту, дети игрушками и т.д. Всего этого можно избежать, оклеив в полиуретановую пленку салонные вставки, покрытые лаком.

Также можно защитить сенсорный экран мультимедийной системы без страха того, что он перестанет реагировать на палец. Порожки внутренних проемов дверей, вставки пульта стеклоподъемников, куда мы не глядя пытаемся попасть пальцами на ходу — все это можно оклеить защитной пленкой.

Конечно вы всегда можете отполировать все глянцевые вставки, но это достаточно недолгое решение проблемы, да и не дешевое. Здесь полностью решает вопрос полиуретановая пленка — руками, ногтями и ключами ее поцарапать намного сложнее, чем лак.

Способ оклейки элементов салона немного отличается от оклейки кузова. Основным отличием является то, что для оклейки салона создается файл с точными размерами лекал. По точным размерам (до миллиметра) с помощью плоттера вырезаются все элементы на полиуретановой пленке, чтобы исключить резку ножом по детали. Также точно вырезанные формы помогают облегчить работу. Далее пленка клеится уже не на мыльный или спиртовой раствор, а на специальный гель, который также является диэлектриком, и исключает риск замыкания контактов электрики автомобиля.

Оклейка элементов авто пленкой

Но вернемся все же к самому важному — к экстерьеру. Разберем элементы, которые подвергаются наибольшему риску повреждений.

Капот, передний бампер, пороги, фары являются наиболее уязвимыми в условиях российских дорог. Именно эти элементы подвергаются большему внешнему воздействию. Достаточно просто ездить по дороге, чтобы со временем ваш бампер, капот, пороги и фары были в царапинах и сколах.

Поэтому, конечно, мы рекомендуем при возможности затягивать «Зоны риска», которые больше всего подвержены повреждениям. Достаточно 1 года, чтобы на передней части автомобиля был отпесочен бампер: он покрывается мелкими точками, мутнеет, и его уже невозможно полировкой привести в первозданный вид. Сколы можно подкрасить, но они все равно будут заметны.

Фары также подвергаются пескострую, сколам, ну или еще хуже, трещинам. При пескоструе фар вариант один — вышкуриванием снимать полностью лак и полировать, а уже после затягивать в полиуретан. Только стоимость вышкуривания увеличит оклейку ваших фар вдвое, да и лака уже на них тогда не будет. Поэтому лучше не доводить фары до такого состояния, когда уже не видно что-либо на дороге из-за слабого света.

Заключение

Итак, подведем итоги, каким образом все-таки полиуретановая пленка может сберечь ваш кошелек?

Выводы

Если говорить именно о тех деньгах, которые вы затратили на оклейку полиуретановой пленкой, то это нацеленность на долгосрочную перспективу, что принесет вам выгоду при продаже автомобиля через 3-5-7 лет. Еще вы можете уберечь элемент от покраски и просто заменить пленку (еще не факт, что хорошо покрасят).

Вам не нужно часто посещать детейлинг-центр для поддержания автомобиля в хорошем виде, не нужно так часто мыть машину, так как у пленки хороший гидрофоб и свойства самоочищения. Немаловажным фактором является внешний вид автомобиля, который всегда в хорошем состоянии. Полиуретановая пленка так или иначе окупится и сбережет ваш кошелек в большинстве случаев.

В нашей студии детейлинга вы сможете узнать стоимость оклейки, и выполнить оклейку вашего автомобиля любой сложности. То же самое касается и салона автомобиля.

Оклейка авто полиуретановой пленкой

Оставить заявку
    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто