Ремонт оптики автомобиля

Оглавление

  1. Услуги по ремонту и восстановлению оптики
  2. Какие бывают неисправности оптики?
  3. Ремонт оптики автомобиля в СПб
  4. Заключение

Качественный свет фар – это прежде всего ваша безопасность и комфорт поездки на дорогах.

Что включает в себя понятие восстановление и ремонт оптики? Все это мы рассмотрим в данной статье. Также расскажем, какая оптика подлежит восстановлению и ремонту, как можно вернуть яркость освещения, либо улучшить ее.

Услуги по ремонту и восстановлению оптики

Ниже мы приведем весь список услуг, которые мы выполняем касаемо ремонта и восстановления оптики:

  • Устранение запотевания фар
  • Ремонт и замена светодиодов
  • Замена стекол фар
  • Установка линз
  • Замена линз на штатные, либо более производительные
  • Замена штатных ламп и блоков
  • Замена штатных и установка в рефлекторную оптику световых модулей (галогеновых, ксеноновых, светодиодных)
  • Полировка и бронирование антигравийной пленкой стекол фар
  • Восстановление прозрачности стекол (полное вышкуривание, полировка)
  • Установка и регулировка автоматических корректоров
  • Ремонт, устранение запотевания, замена диодов задних фонарей
  • Окраска масок в случае повреждения хромированных элементов фары 

Какие бывают неисправности оптики?

Рассмотрим основные неисправности оптики, с которыми встречаются автовладельцы новых и подержанных автомобилей.

Недостаток света

Самая распространенная и важная проблема – это недостаток света. Встречается как на новых, так и на подержанных автомобилях.

На подержанных автомобилях недостаток света в основном появляется из-за:

  • помутнения стекол фар;
  • выгорания отражателя линзы;
  • отслоившегося со временем лака на пластике фары;
  • попадания в фару грязи пыли;
  • сгоревшего диода в линзе из-за постоянного запотевания и попадания влаги внутрь корпуса фары.

В новых автомобилях мы часто встречаемся с недостатком освещения штатными фарами, например Nissan terrano, Renault duster, большие пикапы американского производства. Многие автомобили выпускаются до сих пор с отражателями. В основном это бюджетный сегмент, свет от таких фар значительно уступает диодным и лазерным линзам. Все это можно исправить и поставить в фару с отражателем. Линзу, свет от которой будет гораздо более ярким, пучок света будет освещать необходимую зону видимости и настроен по горизонту и ГОСТу, чтобы не ослепить встречные авто.

Запотевание фар и задних фонарей

Вторая часто встречающаяся проблема – это запотевание фар и задних фонарей. Наверняка вы видели в самой фаре в дождливую погоду или просто после мойки автомобиля капельки внутри корпуса фары.

Такое бывает по нескольким причинам:

  • трещина в корпусе фары после столкновения;
  • между корпусом фары и стеклом герметик пропускает влагу;
  • полное отсутствие вентиляции в корпусе фары и конденсату просто некуда деваться и она оседает на стеклах, происходит из-за засорения отверстия вентиляции;
  • также возможны трещины на стекле;

Повреждение стекол фар

Повреждения могут быть различного характера, например, множественные царапины дают эффект помутнения. Через такое стекло свет проходит со значительными потерями, отпескоструенное стекло, стекло на котором пожелтел или отслоился заводской лак. В таких случаях поможет полное вышкуривание и снятие заводского лака с дальнейшей полировкой и затягиванием в бронепленку, фара будет полностью прозрачна.

Отслоение хрома от пластика на масках фар

Также частая проблема, которая больше относится к внешнему виду автомобильной оптики – это отслоение хрома от пластика на масках фар. В таком случае наиболее бюджетным решением будет покраска масок в черный цвет. Выглядит маска покрашенная в черный очень современно и хорошо сочетается на любом автомобиле. Либо возможна замена маски на штатную.

Ремонт оптики автомобиля в СПб

При обращении в студию Crystal по телефону мы сможем проконсультировать вас о возможности исправления проблемы, стоимости услуги, сроках выполнения, а также гарантийном сроке эксплуатации. После согласования назначим встречу в удобное для вас время. После выполнения услуг мы предоставляем гарантию на выполненные работы от 1 года до 2 лет в зависимости от материалов и характера работ. 

Страница с услугами по оптике: Тюнинг и ремонт фар

Также в сервис нашей студии входит подбор и покупка стекол на ваш автомобиль, заказ определенного оборудования, индивидуальный подход, обязательная настройка и регулировка фар. Вам будут предложены все возможные варианты исполнения от бюджетных до топовых. Исходя из этого вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Консультация и осмотр бесплатные.

Заключение

Мы рассмотрели основные проблемы и вкратце ознакомились с методами их исправления. Множество людей и не подозревают, что их оптику можно полностью восстановить силами, не требующих больших затрат. Установить более качественное освещение, которого не было даже с завода, восстановить внешний вид и сделать более выразительным внешний вид автомобиля.

Фары это не только свет, который является одним из условий безопасности на дороге, но и визуально преображает ваш автомобиль. Прозрачные фары первое, что бросается в глаза. Если в данной статье вы нашли проблему, которая беспокоит вас, то мы будем рады вам помочь. На нашем сайте вы можете оставить заявку, менеджер вам перезвонит и с радостью проконсультирует по всем интересующим вас вопросам.

Надеемся, данная статья была вам интересна и полезна!

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто