Преимущества профессиональной полировки автомобиля

преимущества проф полировки авто
Оглавление
  1. Что такое полировка автомобиля и для чего ее делают
  2. Проблемы после домашней полировки автомобиля
  3. Что входит в подготовку перед полировкой:
  4. Риски при самостоятельной полировке являются первой причиной обращения к профессионалам
  5. Какие изменения вас ждут после полировки автомобиля в нашей студии детейлинга?
  6. Рекомендации к выбору профессиональной детейлинг-студии

В статье разберем, зачем стоит обращаться к специалистам и какие результаты можно ожидать?

Что такое полировка автомобиля и для чего ее делают

Полировка автомобиля выполняется с целью восстановления внешнего вида авто до состояния заводского. Убираются многочисленные царапины, накопившиеся за годы эксплуатации и многочисленные мойки, убираются и заполировываются полностью или частично даже достаточно серьезные притертости.

Зачем же обращаться в профессиональную студию детейлинга, если можно посмотрев несколько обучающих видео самому отполировать свой автомобиль у себя в гараже? Мы постараемся разобрать различия между профессиональной и домашней полировкой максимально подробно.

Начнем с самого банального простого подсчета. Сколько нам обойдется полировка, если мы решим сделать полировку у себя в гараже впервые?

Нам понадобится:

  1. Полировальная машинка – роторная, а также эксцентриковая это примерно около 30 000р. Допустим, вам ее одолжил сосед по гаражу или кто-то еще, иначе это будет уже неактуально, так как стоимость полировки будет ниже;
  2. Абразивная и слабоабразивная паста, финишная паста около 2000р. на розлив;
  3. Микрофибры для протирки пасты с кузова 800-1000р.;
  4. Круг из шерсти 1200р., круг поролоновый 800р., финишный 600р. Общая стоимость около 2600р.;
  5. Фонарик диодный 2500р., без него сложно сделать качественную работу;
  6. Теплое и светлое помещение;
  7. Много времени, сил и терпения;
  8. Обезжириватель для того, чтобы подготовить автомобиль и очистить кузов перед полировкой и после нее, возможно понадобится даже 2 разных 1000р.
  9. Синтетическая глина 600р.

Итого мы получаем по самым скромным подсчетам без учета полировальных машинок около 10 000р. А если машинки вам все же взять не получится напрокат, то это около 40 000р.  Во втором случае думаю даже не стоит начинать. В первом же вы можете попробовать, но далее мы опишем все риски, которые вы должны понимать прежде чем начать полировку кузова автомобиля.

Полировка в нашей студии детейлинга обойдется вам примерно от 10 000 — 20 000р. В зависимости от автомобиля и его состояния.

Проблемы после домашней полировки автомобиля

Далее мы рассмотрим отличия, которые наши мастера зачастую исправляют в нашей студии после гаражной полировки.

  • Оставленные голограммы – наиболее распространенная проблема. На солнце машина буквально переливается солнечными зайчиками;
  • Протиры ребер на кузове, это означает, что лака там уже нет;
  • Оставленная паста, которая со временем каменеет и убрать ее становится очень сложно;
  • Прожоги. После таких неприятностей элемент авто придется перекрасить, либо подкрасить локально;
  • Либо просто некачественная полировка, которая не привела к желаемым результатам в лучшем случае.

Важность правильной подготовки и использования профессиональных инструментов и материалов немаловажный момент при полировке, а также при достижении итогового результата.

Что входит в подготовку перед полировкой:

подготовка перед полировкой
  1. Мойка кузова с применением обезжиривателей;
  2. Тщательная промывка и продувка щелей, откуда будет сыпаться песок и попадать на полировальный круг;
  3. Очистка битумных точек с кузова – если их не убрать глиной, они останутся после полировки на кузове и их будет видно. Также такие вкрапления являются причиной появления жучков с ржавчиной, при подготовке их нужно полностью убрать;
  4. Оклейка зон риска малярным скотчем, чтобы кругом не попадать на те элементы и острые ребра во избежание прожогов и протиров.

Риски при самостоятельной полировке являются первой причиной обращения к профессионалам

Особенно если стоимость автомобиля достаточно высокая, и вы не хотите рисковать или тратить свое время на это – лучше довериться профессионалам.

Как мы указывали ранее рисков накосячить достаточно много:

  • Прожоги
  • Протиры
  • Оставленные голограммы – все затраты и время насмарку

В руках неопытного человека сделать подобное достаточно просто и происходит за секунду. Исправление проблем достаточно трудозатратно, дорого и долго. Зачастую стоимость покраски одного элемента превышает стоимость полировки целого автомобиля, поэтому риски несопоставимы.

Преимуществом обращения к профессиональной детейлинг студии является взятие на себя всех рисков, ответственности за ваш автомобиль. После осмотра автомобиля и оценки состояния вам будет предложен вид полировки, который подходит больше всего для вашего авто. Также при комплексе услуг по полировке и нанесению керамики вам в подарок сделаем: антидождь на переднюю полусферу, уборку салона, чернение резины.

Какие изменения вас ждут после полировки автомобиля в нашей студии детейлинга?

Обычно после полировки автомобиля его внешний вид максимально приближен к состоянию автомобиля в автосалоне. Если кузов покрыт керамикой, то визуально авто вполне может быть и привлекательнее, нежели когда вы его только купили в салоне. Но внешний вид это далеко не все плюсы полировки царапин автомобиля. Например, кузов становится полностью чистым. Поскольку очищаются все вкрапления, битум, колодочная пыль и т.д., которые годами не могли отмыться на мойке. В дальнейшем это может привести к появлению жуков с ржавчиной и коррозии. Также кузов становится очень гладким и сильно гидрофобит, особенно после керамики. Мыть его становится одно удовольствие – грязь почти не задерживается на кузове и даже при небольшой скорости слетает с легкостью с кузова автомобиля.

Конечно тем самым вы продлеваете срок службы ЛКП вашего автомобиля. Грубо говоря вы полностью его очистили и обновили. Те царапины, которые заполированы, не появятся снова после мойки никогда, пока вы не сделаете новые.

Вам может быть интересно: “Полировка дверей авто”.

Рекомендации к выбору профессиональной детейлинг-студии

Надеемся, что статья вам понравилась и вы выбрали нашу студию.

Но если же по каким-то причинам вы хотите обратиться в другую студию, то рекомендуем вам почитать отзывы. А лучше посмотреть готовые работы детейлинг-студий, куда вы хотите обратиться. Возможно вам стоит приехать в студию и хоть одним глазом глянуть, как там все устроено. Обратите внимание на инструменты, пасты какого производителя используются в работе. Не стесняйтесь задавать вопросы. Оцените общее состояние места, где производятся работы – достаточно ли тепло и светло в помещении? Порой профессионалы работают даже в гаражах, но все же очень редко. Высокая стоимость услуг далеко не всегда означает хорошее качество и ответственность в работе. Больше руководствуйтесь здравым смыслом. Большое портфолио в соцсетях также будет хорошим показателем. 

Теперь вы в курсе, зачем нужна полировка автомобиля и почему стоит обращаться к специалистам в детейлинг-студиях. Все вышеперечисленные рекомендации помогут вам определиться с выбором и остаться довольным качеством услуг.

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто