Защитная полировка кузова

Владельцы автомобилей забывают об уходе своей машины. Им кажется, что проблемы и трудности никогда не наступят, что внешнее состояние будет таким же, как при покупке. Стоит понимать, что повреждения – это всегда неожиданно. А ремонт будет гораздо сложнее и дороже, чем преждевременная защита. Поэтому, оптимальным вариантом будет поддерживать уход машины.

Вопрос полировки не исключение. Защита кузова представляет собой нанесение специальных веществ на качественно отполированное покрытие. Это предотвратит лакированную поверхность от влаги и пыли, царапин, возникающих из-за мелких крупинок песка или других осадков, от тусклости и износа. К тому же, краска не разрушается и не окисляется, на поверхность не попадают ультрафиолетовые лучи.

Полировку кузова следует проводить регулярно. В нашей статье мы расскажем об особенностях, преимуществах защитной полировки и о средней стоимости на услугу.

Особенности защитной полировки кузова

В дождливую погоду из-за большого количества осадков на поверхности кузова скапливается вода, а к воде добавляется еще и грязь дорог. Все это плохо влияет на состояние авто, появляется ржавчина застарелые пятна. Это может значительно испортить кузов, разрушить ЛКП. Благодаря защитной полировке накопление влаги и грязи снижается, т.к. поверхностью гладкая, без микротрещин. К тому же, упрощается процесс мойки.

Соль и реагенты, которыми заполняют дороги и трассы в зимнее время года тоже негативно отражается на поверхности. Щадящая полировка избавится от химических скоплений. Также снег на гладкой поверхности не скапливается, счищать его будет уже проще.

Зимой машина реже подвергается обледенениям после защитной полировки, т.к. больше нет микротрещин на поверхности. Обычно именно в них скапливается влага, которая кристаллизуется при понижении температуры.

Преимущества защитной полировки кузова

  • Внешний вид – первое, на что бросается взгляд любого. Красивый блеск, насыщенный цвет, зеркальная чистота. Окружающие не дадут точный возраст автомобилю. С помощью защитной полировки пробег тщательно можно скрыть. Удовлетворенность и спокойствие владельцев, в основном, зависит от общей картины их авто. Кроме того, если машина готовится к продаже, то это принесет выгоду.
  • Долгий срок службы. А для того, чтобы время не нарушало исправную службу авто, лучше проводить профилактику. Так, с помощью защитной полировки, вы продлите годы ЛКП автомобиля. Продлить результат от полировки можно, если соблюдать условия ухода. Узнавайте, какими средствами чистят авто в вашем детейлинге, соблюдайте правила мойки, разговаривайте со специалистами компани, в которую вы обратились. Это важно.
  • Экономичность. Выгоднее провести полировку, чем полностью заменять поврежденный участок. И, как говорилось выше, это будет выгодно и прибыльно для тех, кто выставляет авто на продажу.

Современные технологии позволяют различными способами отполировать автомобиль. У каждого вида свои преимущества, за каждым стоит свой ценник. Мы расскажем вам об услугах нашего детейлинг центра. В защитную полировку входит собственно сама полировка и покрытие прочным составом — керамикой, либо жидким стеклом.

  • Полировка кузова – существует 2 вида: бережная (от мелких повреждений – царапин, следов окрашивания, смолы, грязи), тщательная и глубокая (повреждение от дорожных камней, веток деревьев, последствий ДТП). Стоимость полировки кузова – от 4000.
  • Керамика на авто – покрытие позволяет сохранять насыщенность кузова при любой погоде. Из-за отсутствия микротрещин на поверхности не появится лед. Во время движения, вода не скапливается, а скатывается. Нежелательная краска смывается обычным растворителем. Паутинки от мойки тоже больше вам не встретятся. Гарантия до 3 лет, стоимость от 5500 рублей.
  • Жидкое стекло – делается в несколько слоев. Трещины и царапины заполняются веществом. Также обладает водо отталкивающей функцией. Является более современным вариантом защитной полировки. Гарантия – до 12 месяцев, стоимость – от 5500 рублей.

Подведем итоги

Главное, чтобы ваш автомобиль был в надежном месте, где работают только квалифицированные специалисты. Поэтому прежде чем доверять ваш автомобиль на оказание услуг, внимательно изучите компанию, проверьте сертификаты и отзывы прошлых клиентов.

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто