Керамическое покрытие салона авто

Керамическое покрытие салона авто

Обработка нанокерамикой кожаного салона автомобиля – недавнее открытие в сфере защиты интерьера авто от царапин и повреждений. Кожа – материал благородный и капризный. Если не позаботиться о его защите, он быстро износится, потеряет привлекательность. Особенно страдают в этом отношении салоны, обитые светлой кожей. Ее вид может испортиться спустя всего несколько месяцев.

Избежать этого поможет обработка кожаного салона инновационным автосредством Ceramic pro leather. Эта технология гарантирует защиту кожи от следов джинса, пятен и потертостей.  Водоотталкивающее покрытие не пропустит влагу, а грязь можно легко оттереть фиброй, не оставив следов на поверхности.

Этапы керамики салона

2_etapy-keramiki-salona

Обработка кожаного салона автомобиля керамикой проходит в несколько этапов:

  1. Сначала каждую деталь интерьера тщательно очищают автохимией премиум-класса. Выводятся застарелые пятна, кожа обезжиривается.  Качественная чистка – обязательный элемент покрытия салона авто керамической защитой, ведь от этого напрямую зависит конечный результат. 
  2. Когда салон полностью очищен и обезжирен, наступает время для нанесения защитного состава. Рекомендуется наносить до 10 слоев средства – в зависимости от нужного эффекта и “запросов” материала. Нанокерамика наносится на детали интерьера салона специальной губкой, а затем сухой фиброй удаляются излишки. Важно, чтобы состав полностью покрывал поверхность, но не оставлял разводов.
  3. Одному слою керамического покрытия требуется порядка 40-60 минут, чтобы затвердеть. Когда кристаллическая решетка сформируется, процедуру можно повторить. Чтобы ускорить процесс, в сушке применяются ультрафиолетовые лампы.
  4. После обработки необходимо оставить машину при выдержанной температуре в 22 °C. Поэтому авто рекомендуется оставить в боксе, как минимум, на 12 часов.

Какие средства используются

3_kakie-sr-va-ispolz

После обработки керамикой кожаного салона, автомобиль встретит хозяина обновленным и полностью защищенным. Химическая формула Ceramic pro leather позволяет средству проникать в структуру кожи, в отличие от кондиционера, который просто ложится дополнительным слоем сверху. Поэтому при воздействии высоких температур на поверхности не образуется липкая пленка. Еще одно достоинство состава – способность к восстановлению цвета. Салон автомобиля после обработки насыщается обновленным глубоким оттенком, как из салона. Коже не наносится никакого вреда, она не дубеет, не затвердевает, не трескается. А еще Ceramic pro leather подходит как для натуральной, так и для искусственной кожи.

В результате керамики кожаного салона клиент получает:

  • Обновленный внешний вид, проявление цвета, усиление блеска;
  • Устойчивость к паутинкам, царапинам и другим повреждениям;
  • Защиту салона от губительных лучей ультрафиолета;
  • Усиление водоотталкивающих свойств – пролитые жидкости не впитываются в структуру кожи.

Основные ошибки обработки кожаного салона керамикой

4_osnownie-oshibki
    1. Неправильный подбор и дозировка средств 

Детейлеры обрабатывают салон, опираясь на рекомендации производителя. У каждого типа поверхности существуют уникальные особенности, которые может учесть только опытный мастер.

    1. Отказ от химчистки 

Нанокерамика – это тончайший защитный слой. Если не провести предварительно химчистку салона, все старые загрязнения останутся под ним.

    1. Отсутствие должного ухода после нанесения покрытия 

В среднем, керамическая защита служит примерно 6 месяцев. Но если отказаться от своевременного избавления от пятен и регулярного обезжиривания салона, эффект спадет гораздо быстрее.

Обработка салона автомобиля керамикой – прекрасное решение проблем преждевременного износа кожи. Подарив автомобилю керамическую защиту, вы сэкономите на химчистке салона и сохраните эстетику кожаной обивки.

    Закажите профессиональную защиту кожи вашего салона авто

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто