Как оклейка автомобиля поможет при продаже

Oblojka

Оглавление

  1. Преимущества полиуретановой пленки перед другими видами
  2. Почему полиуретановая пленка лучше остальных
  3. Как правильно повысить стоимость машины при продаже
  4. Итоги

Когда продаете автомобиль, вы хотите продать его подороже. Но что для этого можно сделать? Можно помыть и сделать хорошие фотографии автомобиля, можно отдать в подарок ненужные детали или резину, а можно оклеить машину защитным покрытием. Это несложная процедура сделает автомобиль визуально более привлекательным и принесет практическую пользу новому владельцу.

Преимущества полиуретановой пленки перед другими видами

Существует три вида защитного покрытия для автомобиля. Все они защищают автомобиль от небольших повреждений, коррозии и сохраняют блеск, но у каждого покрытия есть плюсы и минусы.

Vidi zashitnogo pokritia

Жидкое стекло

Жидкое стекло это химический состав, который призван защищать автомобиль от различных дефектов, в него входят натрий, литий и калий. Жидкое стекло спасет вашу машину от непогоды, повышенной влажности, сохранит цвет и блеск автомобиля и поможет сэкономить на мойке.

Но у такой защиты есть и минусы.

  • Срок службы в среднем год
  • Такое покрытие не защищает от механических ударов
  • Может быстрее стереться при частой мойке

Керамическое покрытие

Керамическое покрытие соединение, которое становится одним целым с ЛКП и защищает автомобиль от окружающей среды. Керамическое покрытие, помимо защиты от повреждений, придает машине блеск и это очень хорошо видно.

К плюсам керамического покрытия можно отнести:

  • Долговечность, такое покрытие в среднем прослужит года 3;
  • Защита от небольших механических повреждений;
  • Защита от коррозии;
  • Невосприимчивость к химии и ультрафиолету.

Но так же у этого покрытия есть и минусы:

  • Долгая и сложная процедура нанесения;
  • Трудность в снятии.

Полиуретановая пленка

В этой статье мы сосредоточим внимание на полиуретановой пленке и расскажем, почему лучше нанести ее на свой автомобиль перед продажей.

Plusi poliyretanovoi plenki
  1. Глянцевая поверхность дает насыщенный и глубокий цвет, что дает машине молодой вид. После нанесения пленки машина выглядит свежо и статусно, как будто и не ездили после покупки.
  2. Оклеенная машина – машина под защитой. После нанесения защитной пленки не стоит переживать за ЛКП своего автомобиля, она защищает от мелких камней, потертостей, песка. Будущему владельцу это непременно понравится.
  3. Благодаря гидрофобности машина будет защищена от коррозии и необходимость в постоянной мойке отпадет.
  4. Долговечность. Данное покрытие прослужит автомобилю лет 7-10, что позволит сэкономить время и средства в будущем.

Почему полиуретановая пленка лучше остальных

Полиуретановая пленка самая долговечная, она держится на автомобиле дольше чем жидкое стекло, керамика и виниловая пленка. Также полиуретан помимо защиты от механических повреждений пропускает ультрафиолет, что нельзя сказать о виниле. Поэтому она не желтеет и не тускнеет со временем, помимо этого при снятии цвет покрытых пленкой деталей не будет отличаться от остальных. Она не теряет свойств ни зимой, ни летом, ни во время дождя, ни во время снега и снимается очень легко.

Помимо этого есть как бюджетные, так и премиум виды пленок, что позволит заранее определиться с бюджетом.

Подробнее о видах полиуретановых пленок.

И конечно же ее можно нанести на самые уязвимые части автомобиля.

Как происходит нанесение полиуретановой пленки

Перед нанесением защитного материала необходимо подготовить автомобиль. Тщательно его помыть, вымыть весь песок и въевшуюся грязь. В нашей детейлинг-студии мойка происходит в 3 фазы с использованием губки, а затем его очищают синтетической глиной.

Если автомобиль не новый ему потребуется полировка и покраска некоторых элементов, в случае необходимости.  Это необходимая мера, если этого не сделать, то при нанесении защитного материала все царапины и сколы будут видны.

Эксплуатация автомобиля с пленкой, как за ней ухаживать

Для начала стоит сказать, что хоть защитное покрытие защищает от механических повреждений, от сильных ударов и аварий оно никак не спасет. За автомобилем нужно бережно следить и ездить аккуратно.

Мыть машину лучше всего на бесконтактных мойках, если растирать поверхность пленки губкой, можно повредить поверхность растирая мелкие песчинки по пленке.

Хоть полиуретановая пленка и устойчивее к перепадам температур при температуре после — 50 и + 50 градусов по цельсию она теряет свои свойства.

При обнаружении дефекта покрытия нужно сразу обратиться к специалистам, самостоятельный ремонт может сделать только хуже. Подробнее можно прочитать в этой статье: Как ухаживать за пленкой на авто?

Как правильно повысить стоимость машины при продаже

Kak povisit stoimost

Чтобы повысить стоимость вашего автомобиля перед продажей, необходимо максимально его подготовить, привести в хороший вид и быть честным в своем объявлении.

Для начала стоит провести полную диагностику автомобиля. Это вы можете сделать у:

  • Дилера;
  • в СТО;
  • Сделать это самостоятельно.

Исправить ошибки, если они были обнаружены. Чтобы будущему владельцу не нужно было возиться с машиной, а вам прибавить ценность автомобилю.

Желательно заменить расходники и поменять масло. Их и так необходимо регулярно менять, но если сделаете это непосредственно перед продажей, выйдет вам только в плюс.

Машину нужно привести в хороший вид, а для этого нужно ее тщательно помыть. Лучше конечно в специализированной автомойке, но можно самостоятельно. Провести полную химчистку салона. Убрать пыль внутри автомобиля, следы курения, если вы курили в автомобиле.

Отполировать машину от сколов и царапин, подкрасить необходимые элементы, нанести защитное покрытие. Помимо того, что это защитит автомобиль, еще и даст автомобилю отличный вид.

Цену автомобилю также добавляют необходимые для эксплуатации вещи. Зимняя или летняя резина в комплекте с автомобилем, аптечка и огнетушитель, дополнительные детали в случае ремонта и так далее.

Также автомобиль следует правильно сфотографировать. Не скрывайте дефекты автомобиля, в будущем при личном осмотре это выйдет только боком. Сфотографируйте автомобиль со всех сторон, покажите лучшие и худшие стороны автомобиля.

Как полиуретановая пленка позволяет повысить стоимость

Как уже говорилось выше, полиуретановая пленка защищает автомобиль от повреждений и коррозии, поэтому если она была нанесена на ваше авто заранее, то оно будет в отличном состоянии. Будущему владельцу будет выгодно покупать автомобиль, который остался внешне в идеальном состоянии и не гниет.

Пленка долговечна поэтому для будущего хозяина автомобиля будет большим плюсом что в ближайшее время ему не надо будет беспокоиться о мелких повреждения и мойке автомобиля. Для вас же это будет уникальным предложением для покупателей.

Vidi zashitnih plenok

Защитная пленка не только защищает, но и придает машине отличный вид. Есть множество видов пленки:

  • Прозрачная
  • Матовые
  • Суперглянцевые
  • Сатиновые
  • Затемняющие

Это добавит автомобилю незабываемый стиль и точно выделит на фоне других продаваемых авто.

Итоги

В этой статье мы подробно рассказали о способах, которые помогут вам продать автомобиль. Все вышеперечисленные действия будут стоить времени и средств, но в конечном итоге вы сможете продать автомобиль на гораздо более выгодных условиях. Покупатель останется доволен, ведь и вы и он знаете откуда появилась эта цена.

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто