Как выбрать детейлинг для полировки автомобиля

выбираем детейлинг для полировки авто

Оглавление

  1. Перечислим основные виды детейлинга:
  2. Основные преимущества профессионального детейлинга
  3. Стоит обратить внимание на следующие моменты при выборе студии для качественной полировки
  4. Рекомендации по выбору профессиональной детейлинг-студии для полировки автомобиля

В статье разберем – на что обращать внимание при выборе детейлинг-студии и как не попасть на мошенников.

На сегодняшний день услуги детейлинга вышли на высокий уровень, в нашей стране, в том числе. Но, к сожалению, всегда будут встречаться мошенники и дилетанты в данной области. Давайте рассмотрим, на что обратить внимание, чтобы ваш автомобиль не попал в руки таких недобросовестных людей.

Детейлинг – это комплекс мероприятий по тщательному и полному уходу за автомобилем, включающий в себя достаточно большой спектр услуг (вместе или по отдельности). Список услуг постоянно дополняется со временем, так как появляются все новые виды услуг.

Перечислим основные виды детейлинга:

  1. Мойка автомобиля;
  2. Полировка автомобиля;
  3. Покрытия кузова автомобиля;
  4. Полировка стекол;
  5. Оклейка полиуретановой и виниловой пленкой, а также другими видами пленок;
  6. Химчистка;
  7. Шумоизоляция;
  8. Антихром;
  9. Выпрямление вмятин без покраски;
  10. Ремонт сколов;
  11. Ремонт кожи;
  12. И прочие. 

Мы перечислили основные виды услуг

Основные преимущества профессионального детейлинга

Первым и самым важным является наличие компетентного штата сотрудников. И это будет не только мастер по полировке, объясним почему.

Попадая в профессиональную студию детейлинга менеджер или мастер-приемщик должен выяснить ваши желания и предложить наиболее оптимальные пути решения вашей задачи. Он также обязан хорошо разбираться во всех услугах и понимать, что именно вам предложить для достижения максимального результата и сбережения вашего бюджета. Хороший менеджер и профессионал не будет вам навязывать то, что вам не нужно. Компетентный менеджер, разбираясь в своей сфере, предложит именно то, что вам необходимо и не более для достижения целей. А также скорее всего предложит те услуги, которые будут уместны для вас и вашего автомобиля, выяснив предпочтения клиента и оценив состояние автомобиля.

Далее мастер-полировщик, оценив состояние автомобиля, подберет наиболее оптимальный способ полировки для данного автомобиля с минимальным ущербом для ЛКП. Подготовит автомобиль для полировки и при необходимости подкрасит сколы, прежде подобрав цвет подкраски. После каждого этапа проверит недочеты. А после полировки уберет всю пасту в проемах и щелях, проинспектирует состояние специальным фонариком, обезжирит кузов и уберет все остатки пасты с кузова. Далее можно переходить к покрытию кузова или выдаче автомобиля, если покрытие не предусмотрено.

Стоит обратить внимание на следующие моменты при выборе студии для качественной полировки

как выбрать детейлинг студию

Потребуется:

  • профессиональные инструменты;
  • профессиональная химия;
  • микрофибры хорошего качества;
  • правильный свет в студии;
  • комфортная температура в помещении;
  • чистый бокс, в боксе не должно быть влажно и сыро;
  • опрятность мастеров выполняющих услуги по полировке.

Преимуществом будет наличие сертификатов на мастеров по детейлинг полировке. Но так как сертификаты могут выдавать такие же мошенники, то не нужно ориентироваться только на бумажки. Соответствие квалификации можно проверить задав обычные вопросы с вашей стороны мастеру и посмотреть насколько он владеет знаниями. Квалифицированный мастер с легкостью ответит на все вопросы касаемо его сферы деятельности. Возможно в студии уже есть автомобили на выдачу и вы сможете посмотреть уже готовые работы и оценить качество наглядно.

Вам может быть интересно: Полировка салона авто”.

Рекомендации по выбору профессиональной детейлинг-студии для полировки автомобиля

Первое, что вы скорее всего увидите – это сайт. Тут можно и отзывы почитать и с ценами ознакомиться. В целом определить хороший сайт или сделан на коленке, но полагаться на первое впечатление и судить только по сайту не стоит.

Далее посетив студию, многое вам станет более ясным. Уровень самой детейлинг-студии легко оценить когда вы находитесь уже непосредственно в самой студии. Если вам все нравится, то переходим к консультации с менеджером. Обратите внимание на то, что вам предлагают. Попросите описать процесс работ. Уточните, не будет ли дополнительных затрат, которые не включены в стоимость услуги. Спросите про опыт мастеров, сроки выполнения, материалы и инструменты при проведении работ, обсудите нюансы, проблемные вопросы.

Попросите поприсутствовать хотя бы некоторое время и понаблюдать за процессом работы, если есть сомнения. Например, в нашей детейлинг-студии мы разрешаем это делать, чтобы развеять сомнения клиента. Если вам откажут в других студиях, возможно от вас что-то хотят скрыть. Но встречаются чересчур навязчивые клиенты. Это тоже может являться причиной отказа. Также, например, в нашей студии мы снимаем по требованию клиента короткие видео с промежуточными результатами. И это действительно придает спокойствия клиентам, которые впервые обращаются и у них есть сомнения. По желанию приглашаем приехать и посмотреть, как обстоят дела.

Открытость с клиентом – это основное правило в нашей студии. Мы никогда вам не скажем, что сможем сделать невозможное, “лишь бы вы согласились на услугу”. Бампер, которому полировка уже не поможет, мы посоветуем покрасить. Да при этом упустим свою выгоду, но зато оправдаем ваши надежды.

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто