Как детейлинг услуги помогают увеличить срок службы вашего автомобиля

Оглавление

  1. Антигравийная пленка
  2. Керамика, жидкое стекло
  3. Полировка авто
  4. Детейлинг мойка
  5. Разберем конкретный пример

Что такое детейлинг и как он помогает увеличить срок службы вашего автомобиля разберем в этой статье. Детейлинг – это комплекс услуг по защите, уходу, реставрации и восстановлению автомобиля.

Антигравийная пленка

Первым и наиболее эффективным можно выделить защиту автомобиля антигравийной пленкой, как всего кузова, так и отдельных его частей. В идеале требуется полная защита всего кузова сразу же после покупки автомобиля. Данный способ является наиболее эффективным. После нескольких лет эксплуатации автомобиля под пленкой он остается в состоянии нового автомобиля. Продажа автомобиля, который был оклеен новым в полиуретановую пленку, дает огромное преимущество перед другими аналогичными подержанными автомобилям. 

Во-первых, срок службы полиуретановой пленки доходит до 10-15 лет. После 5 лет эксплуатации автомобиля новый владелец может смело ездить с такой пленкой дальше.

Во-вторых, полиуретановая пленка полируется и после нескольких лет ее можно отполировать и эксплуатировать дальше.

В третьих, небольшие потертости, пескоструй на пленке, царапины и другие повреждения на пленке от которых пленка уже отработала свою функцию можно убрать путем демонтажа пленки с элементов. Под пленкой автомобиль остается как новый.

Четвертым большим плюсом при продаже является уже оклеенный автомобиль, который как минимум будет большим плюсом при продаже, приятным бонусом для нового покупателя.

Керамика, жидкое стекло

Составы для кузова такие как керамика, жидкое стекло, силанты, воски и тд. Сильно уступают как по защите, так и по стоимости услуги. Составы защищают от небольших царапин, реагентов, птичьего помета, дают сильный гидрофоб. Ваш автомобиль меньше царапается и сохраняется в хорошем состоянии дольше чем без составов.

Керамика кожи в основном наносится от вытирания одеждой сидений, подлокотников, нежелательной окраски светлых кожаных элементов в цвет одежды. Белый кожаный салон особенно подвержен окрашиванию в цвет одежды, даже химчистка салона бывает уже не спасает от пятен на коже от одежды, а керамика кожи дает гарантию от таких неприятных последствий.

Полировка авто

Как полировка может помочь в увеличении срока службы вашего автомобиля? Давайте разберем поэтапно, как происходит полировка кузова. Мойка автомобиля, чистка всех вкраплений в ЛКП, битум, колодочная пыль, черные точки которые уже не убираются обезжиривателем. Убрать их можно синтетической глиной с лубрикантом после тщательной очистки и обезжиривания кузова. Кузов полируется пастами разной абразивности и кругами. Кузов становится чистым гладким и однотонным, после таких процедур значительно уменьшается риск возникновения «рыжиков» и пятен въевшихся реагентов.

Детейлинг мойка

Регулярная детейлинг мойка днища и подвески выполняется для полной очистки низа автомобиля и всех узлов подвески для предотвращения и остановки процесса ржавчины. Она возникает при закисании после зимнего периода эксплуатации в реагентах и соли. На обычной мойке невозможно полноценно выполнить мойку днища и подвески, поэтому вся оставшаяся соль и реагенты остаются на подвеске и днище и достаточно сильно повреждают металлические элементы и болтовые соединения. Огромные наросты грязи выполняют функцию абразива для всех подшипников в которые попадает грязь, шаровых опор и тд. Таким образом, регулярная детейлинг мойка днища и подвески увеличивает срок службы автомобиля.

Разберем конкретный пример

Новый или подержанный автомобиль, защищаем в полиуретановую пленку переднюю часть автомобиля (капот, фары, рамка лобового, зеркала, подручки, крылья, бампер). 10-15 лет хорошая полиуретановая пленка вполне выдерживает внешние воздействия пескоструя, защитит от достаточно глубоких царапин, гравия, небольших потертостей. Полиуретановая пленка полностью пропускает ультрафиолет, поэтому при демонтаже пленки не будет отличий оклеенных деталей и не оклеенных ,но после демонтажа пленки все оклеенные ранее элементы сохранят идеальное состояние.

На остальные не оклеенные элементы нанесем керамический состав и будем его обновлять раз в год или раз в 1,5 года, что значительно уменьшит риск возникновения мелких царапин, воздействия реагентов и появлению многочисленных черных точек на кузове и «рыжиков».

Кожаный салон автомобиля мы либо покроем керамикой для защиты от истирания и нежелательной окраски, либо увлажним специальным кремом для кожи, чтобы кожа со временем не высохла и не потрескалась.

Тонированные стекла нам помогут ограничить проникновение ультрафиолета и выгорание торпеды и другого салонного пластика, значительно уменьшат нагревание салона.

Забронированные фары продлят яркость и светопропускаемость.

Все эти процедуры увеличивают срок службы автомобиля и сохраняют его в том виде, в котором хотелось бы нам видеть.

По опыту даже после прохождения полугода или года эксплуатации, а особенно езды по трассе на высокой скорости – прежде всего страдает передняя часть автомобиля, которую уже нет смысла оклеивать в бронепленку. Автомобиль отправляется в малярный цех и уже потом к нам на оклейку передней части в полиуретановую пленку. Чтобы не совершать таких ошибок и не переплачивать, необходимо как можно раньше защитить самые уязвимые места. Это предотвратит дальнейшую покраску элемента.

Салон автомобиля особенно кожаный без какого-либо ухода достаточно быстро высохнет и потеряет эластичность, которая приведет к растрескиванию кожаных элементов. А белая кожа может быть окрашена в цвет одежды без керамического покрытия.

Лобовое стекло автомобиля одно из наиболее уязвимых мест автомобиля. Достаточно только выехать на дорогу и получить в стекло камень. Для защиты лобового стекла используется специальная пленка, которая наклеивается на лобовое стекло и защищает от сколов и пескоструя, а также затирания щетками дворников. Если стекло уже достаточно затерто и видимость сильно ухудшилась, то не спешите менять оригинальное стекло. Его можно отполировать, не полируются только пескоструй и сколы. Тем самым мы также продлеваем срок службы автомобиля.

Установка защитных сеток в бампер и решетку радиатора для предотвращения попадания камней в радиатор и т.д. также поможет нам сохранить радиатор.

Детейлинг услуги в Санкт-Петербурге

    Оставить заявку

    Заказать звонок

    ЧЕРЕЗ
    N сек.
    ты получишь подарок
    Скачать бесплатно памятку по уходу за авто

    Получите памятку ТОП-8 ошибок по уходу за авто